Треугольник ABC,AB=с,BC=а,AC=вAK=CK=BK=mНайти:расстояние от точки К до плоскости

треугольника.1)Определить вид треугольника2)вычислить Sтреуг. по формуле герона3)R=авс:4S4)Найти перпендикуляр

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
Проведём из точки d наклонные da и dc.а) Проекция тр-ка dbc на плоскость abc - сторона bc тр-ка аbc, т.к. плоскость dbc перпендикулярна плоскости abc, а линией их пересечения является bc.б) Тр-к adc - равнобедренный, в нём медиана dk является и высотой, поэтому является расстоянием от точки d до прямой ас.Соединим тоски b и k. bk  является расстоянием от точки b до прямой ас в тр-ке abc.Тр-к abc равнобедренный, поэтому bk = √(ab² - (0.5ac)²)bk = √(10² - (0.5·12)²) = √(100 - 36) = √(64) = 8Тр-к dbk - прямоугольный с гипотенузой dk, поэтомуdk = √(db² + bk²) = √(15² + 8²) = √(225 + 64) = √289 = 17Ответ: 17см