На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD заточкой D отмечена точка E так,что DC=DE.Наидите

больший угол параллелограмма ABCD,если &angle,DEC=27градусов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
DEC=DCE => EDC = 180-(27+27) = 126 , ADC = 180 - 126 = 54 , DAB(больший) =360-(54+54)/2 = 126