Знайдіть середню лінію рівнобічної трапеції,якщо її бічна сторона = 6 см, а P = 48cм


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Если основания трапеции равны a и b, то a+b=p-6=48-6=42

и средняя линия равна (a+b)/2=42/2=21