В англоязычных странах используют единицы измерения 1 ярд= 0,9144 м - единица длины1 акр=4890 ярд

^2 - единица площадиа)Сколько квадратных метров в 1 ярде ^2б) Сколько квадратных метров в одном акре?Решение а)1ярд^2-площадь квадрата со стороной равной 0,9144 м . Поэтому площадь такого квадрата равна 0,9144 м примерно равно 0,836 м^2По такому же образцу решить Б

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврильев Сайдам.
1 акр = 4890 ярд²= 4890 * 0,836 = 4088,04 м²
Отвечает Николаева Мария.
1 акр - площад 4890 ярдов^2 = 4890 * 0,836 = 4088,04 м2.