Площадь диагонального сечения куба равна 8 корней из 2 см^2. Найти поверхность куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

a - сторона куба

asqrt2 - диагональ грани

a*asqrt2=8sqrt2

a^2=8

a=2sqrt2

S=6a^2

S=6*(2sqrt2)^2=6*4*2=48

Ответ: 48 см^2