3.Дан ∆АВС, сторона АВ =15,8 см, АС = 12,6 см и угол между ними равен 300. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.
Значит смотри: если угол равен 30 градусов, то находим ВС по теореме: катит лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы.А гипотенуза это АВ(большая сторона).таким образом ВС=7.9.и находим площадь по произведению катитов. то есть S=BC*AC= 15.8*7.9=124.82. Ну вот такая вот задача.Правильность не гарантирую по гиометрии 4)