Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! В равнобедренном треугольнике AOB с основанием OB. Проведена

медиана OC.угол AOC=24 градуса.Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухангалиева Анеля.

Угол АОВ = 24*2=48, т.к. ОС в равнобедренном треугольнике - биссектриса, медиана и высота. Угол ОАВ = угол ОВА=(180-48)/2=66