Чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если известно, что разность противолежащих углов

равна 50градусов? ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.

сумма противолежащих углов= 180

x+y=180

x-y= 50  система уравнений x=50+y x=50+65=115

50+2y=180 y= 65

больший угол=115