Вершинами треугольника служат точки А ( 0;-15;1), В(0;0;9), С (10;2;20) Вычеслите периметр

треугольника Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

AB ( 0;15;8)  Длина √(15^2+8^2)= 17
BC (10;2;11) Длина √(10^2+2^2+11^2)=15
AC(10;17;19) Длина √(10^2+17^2+19^2)=5√30

периметр 17+15+5√30=32+5√30