Даны точки А(2;-1;0) В(-3;2;1) С(1;1;4) Найдите координаты точки D если векторы 1) AB и CD равны

2) AC и DB равны Докажите что точки А В и С лежат на одной прямой и определите какая из них лежит между двумя другими , если А(6;-1;0) В(0;3;-2) С(3;1;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
1) тк АВ=СD, то D(x) = 2+(-3)-1=-2;D(y)= -1+2=0 D(z)=0+1-4=-3
2) тк AC=DB,то D(x) = 2+1-(-3)=6 D(y)= -1+1-2=-2 D(z)=0+4-1=3