Помогите пожайлуста решить! Точка (1/2; корень из 3 делить на 2) лежит на единичной полуокружности

Синус угла MOX

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.
Построим проекции точки на оси X и Y. Видим треугольник. Найдём его гипотенузу по теореме Пифагора: Гип ^2= (1/2)^2 + (корень из 3 делить на два)^2. Гип = 1. Sin относительно оси Х равен Y/гип=корень из 3 делить на 2 / 1 = корень из 3 делить на 2.