Основой прямой призмы является квадрат со стороной 6 см,а площадь боковой поверхности равна 120

см2.Чому равен объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
Найдем высоту призмы, которая будет равна длине бокового ребра
Поскольку площадь боковой поверхности
S=ab. Отсюда
b=S/a
По условию а=6. Тогда
b=120/6=20
Объем прямой призмы с квадратом в основании
V=a·а·b=6*6*20=720 см³