В паролелограмме ABCD ;AB=5 ;AD=8, диагональ BD равна9.Найти диагональ АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

ab2+ad2+2abadcosA=bd2(2 - в квадрате)
cosA = 1
ac2=ab2 + ad2-2abadcosA
ac2 = 9
ac = 3
хотя такого паралелограма не может быть