1)вычислите площадь трапеции АВСD с основанием AD и ВС,если ВС=13см,AD=27см,CD=10см,угол D=30

градусов 2) найдите площадь ромба,если его диагонали равны 14 и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

Площадь ромба (любого параллелограмма) равна половине произведения диагоналей. Поэтому S = (1/2)*d1*d2 = 0,5*6*14 = 42 см в квадрате

Про трапецию в скане............