Дан равносторонний треугольник ABC. На стороне AB отмечена его середина M. На отрезке MB отмечена

его середина К. Найдите периметр треугольника ABC , если MK=12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.

МВ = МК + КВ = 24
АВ = МВ + АМ = 48
Равсd = 48×3 = 144