Срочно!!! Пожалуйста!!!Через точку А окружности проведены диаметр АС и две хорды АВ и АD, равные

радиусу этой окружности. Найдите углы четырехугольника АВСD

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Проведите линии DB , DO , BO  и рассмотрите треугольники и ромбы.
Угол DAB = 120 гр. Угол DCB = 60 гр. Углы CDA и CBA  равны по 90 гр.
Отвечает Березин Влад.
Хорды равны радиусу, значит треугольник АВО= треугольнику АОД они равносторонние все углы по 60 гр. Угол В треугольника АВС опирается на диаметр окружности, значит угол В =90гр, также угол Д. Находим:
угол С= 360-90-90-120=60. Угол А=60+60=120.