Площадь диагонального сечения куба равна 36 корней из 2 см(в кв). Найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
АВСДА1В1С1Д1-куб, площадьАА1С1С=36*корень2=АС*АА1, все ребра равны , АС=корень(2*АД в квадрате)=АД*корень2, АД=АА1, 36*корень2=АД*АД*корень2, АД в квадрате=36, АД=6, объем куба=АД в кубе=6*6*6=216