В равнобедренной трапеции основание равны 38см 72см тупой угол равен 135 . найти площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

Острый угол =  180-135=45   Из верхнего основания проведем высоты на нижнее  Тр-к равнобедренный    катеты равны ( 72-38)/2=17   S=(38+72)/2*17=3740см2