Периметр треугольника 60 см. Длина одной стороны 9см.а длина другой стороны в 3 раза больше.

Вычислить длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

1) 1-я сторона =9
2-я сторона = 9*3= 27см
2). 3-я сторона = 60-(9+27)=60-36=24
ответ: 24 см