Дано угол 1, угол 2, угол 3, угол 4=3:4:5:6 найдите меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Тогда 3х+4х+5х+6х=360°,
18х=360°,
х=20°.
Меньший угол: 3х=3·20°=60° - это ответ.