Найдите углы выпуклого семиугольника, если они относятся как 6:7:8:9:9:10:11


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Сумма углов семиугольника (7-2)*180=900градуов
6х+7х+8х+9х+9х+10х+11х=900
60х=900
х=900/60
х=15
90; 105; 120; 135; 135; 150; 165 - углы выпуклого семиугольника