MKE- равнобедренный треугольник с вершиной М. Угол М=28. Точка Т симметрична точке К относительно

М. Чему равен угол КЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.
т. к. мке - равнобедренный, то угол м = углу е = (180-28) : 2 = 76°
т. к. мк сим ат, а мк=ме, то ме = мк = ак
т. к. угол м = 28° , то угол мек = 180-28=152°
т. к. ме = мк, то треугольник мек -равнобедренный, значит угол мек= углу мте= (180-152):2=14°, а угол мек=77°
 угол с = 77+14 = 91 градус
  Ответ: 91 градус