Сторона треугольника равна 9 см , а проведенная к ней высота равна 4 см. Найдите сторону квадрата,

равновеликого этому треугольнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

S треугольника = 0,5 * 4* 9 = 18 см квадратных.
S треугольника = S квадрата, значит, S=a*a=18
а =