Точка C лежит на отрезке AB, длина которого равна 18 см. Найдите длины отрезков AC и BC, если длина

отрезка AC в два раза больше длины отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
X+2x=18
3x=18
x=18/3
x=6
x это BC 
AC=2x=2*6=12  см