В треугольнике MNP сторона MN 13см,сторона MP в 2 раза больше стороны NP.Найти стороны

треугольника,если периметр равен 46 см Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Pmnp= MP+NP+MN=>
=> Pmnp= 2x+x+13=>
=> 3x+13=46=>
=>3x=46-13
3x=33
x=11
2x=22=>
=> MP=22
NP=11