Дано AB=CD,BC=AD,AC=7см,AD=6см,AB=4см найти периметр треугольника ADC


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

периметр треугольника АДС=АС+АД+АВ

АДС=7+6+4=17см.