Геометрия 7 класс. Сумма трех углов которые получаются при пересечении 2 прямых равна 310.найдите

наименьший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.

При пересечении двух прямых образуется 2 развернутых угла по 180 градусов каждый, в сумме они дают 360 градусов.

Отсюда

4 угол=360-310=50 градусов

Ответ: 50 градусов

Отвечает Мисюрева Настя.

сумма всех углов 360

360-310=50

(310-50):2=130
Ответ: 50