Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 78 а отношение соседних сторон равен 2:11


Ответы на вопрос

Отвечает Бекузакова Жазира.
Допустим 1 сторона-это 2х, 2 сторона-11х, тогда
2х+11х=78
13х=78
х=6
т.о. 1 сторона= 2*6=12
2 сторона=11*6=66
S=12*66=792