Средняя линия трапеции равна 19 а меньшее основание равно 7 найдите большее основание


Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.
Так как средняя линия ровняется половине от сумы оснований, то неизвестная сторона ровняется х=19*2-7, х=38-7, х=31
1 0