длина окружности, вписанной в правильный многоугольник, равна 12П см, а длина его стороны -

4√3см.найдите количество сторон многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

1)С(длина окр.)=2*П*R =>R=C/2П=12П/2П=6=R радус=6 см

2)формула для вписанной окружности через треугольник = 2r*корень из 3=12 корней из 3

3)(12 корней из 3) / (4 корня из 3)=3 => многоугольник - треугольник.

Ответ: 3 стороны - треугольник.