По данной стороне основания а=8 и боковому ребру в=6 найти высоту правильной четырехугольной

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимкулов Тимур.
Находим диагональ основания ac
ac^2=8^2+8^2=√128=8√2
половина диагонали= 4√2
Высота равна (считаем по Пифагору) h^2=6^2-(4√2)^2=36-32=4
h=√4=2