Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 12 см, вторая хорда точкой пересечения делится на

отрезки 5,5 см и 2 см. На какие части делится первая хорда? Введи длину меньшей части (целое число): Введи длину большей части (целое число):

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.
Хсм-1 часть 2 хорды,12-хсм-2 часть 2 хорды
х(12-х)=5,5*2
х²-12х+11=0
х1+х2=12 и х1*х2=11
х1=1см-1 часть
х=11см-2 часть