Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 17 см а большее основание 15 см найдите площадь

трапеции если её меньшее основание равно 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
Высота трапеции равна H = V(17^2-15^2) = V(289-225) = V64 = 8см
Площадь S = H*((15+9)/2) = 8*12 = 96 cm^2