Сколько сторон имеет правильный многоугольник ,каждый из внешних углов равен 36 градусам . помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

360/36=10 значет 10 углов

Отвечает Соболева Злата.

Внутр.угол=180-36=144
180(n-2)/n=144
180(n-2)=144n
180n-360=144n
180n-144n=360
36n=360
n=10