Глупо такое спрашивать,но помогите пожалуйста 7 относится к 10,5 и коэффициент подобия 2/3 Почему?

Как мы так разделили? Можно подробно объяснить :)

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
(7,0/10,5)=70/105=14/21=2/3
надо разделить на целое число запятую перенесём в числители и знаменателе на один знак. Это соответствует тому,если бы мы умножили числитель и знаменатель на 10.Используя основное свойство дроби ,можно умножать и делить числитель и знаменатель дроби ни одно и тоже число,при этом получаем равную дробь.После того,как записали числитель и знаменатель в целых числах,сокращаем её.Сначала делим числитель и знаменатель на 5,потом ещё на 7.Можно сразу на 35,если это заметить.