Вокруг равностороннего треугольника описана окружность,радиус которой равен 3 корня из 3-ёх.

найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Раян.


Радиус описанной вокруг правильного треугольника окружности равен 2/3 его высоты
Периметр правильного треугольника равен , а выраженный через радиус описанной окружности, равен 3R√3

Р=3R√3 =3*3*√3 *√3 =9*3=27 см