Из вершины B параллелограмма ABCD с острым углом A проведен перпендикуляр BK к прямой AD; BK= 1/2

AB. найдите угол C и угол D

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Тр-к АВК  прямоугол   ВК=1/2АВ след уг А=30 уг АВК=60   угАВС=угАДС=90+60=150    уг ВСД=угА=30