Три точки В, С и D лежат на одной прямой. Известно, что BD = 17 см, DC = 25 см. Какой может быть

длина отрезка ВС?2. Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых МС и DE, равна 204°. Найдите угол MOD. 3. С помощью транспортира начертите угол, равный 78°, и проведите биссектрису смежного с ним угла.Решите с: Дано, найти, решение, составим и решим уровнение(если надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
1.Если т Д между точками В и С то длина отрезка ВД=17+25=42см.
Если т В между точками  Д и С  то длина отрезка ВД=25-17=8см
2.∠МОД=180-(∠МОЕ+∠ДОС)/2=180-204/2=180-102=78
3.