Одна из сторон параллелограмма равна 12,4 дм, а другая его сторона меньше на 0,8 дм первой стороны.

Вычислите периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.
Другая сторона параллелограмма 12,4-0,8=11,6
Периметр - это сумма всех сторон, а стороны параллелограмма попарно параллельны.
Р=2(12,4+11,6)=48.
Ответ: 48.