Р равнобедренного треугольника равен 324,а основание 160найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.
Так как P=а+b+c 
a=160
b=c=(324-160):2=82
по теореме пифагора найдем h
(82)2=(80)2+х2
х2=324
х=18
h=18
по формуле площади треугольник S=1/2ha
получим S=1/2*18*160=1440