Помогите,пожалуйста... Чему равна сумма координат вектора CB треугольника ABC.где AB(-2,3,-1),

AC(-6,-2,4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.

Вектора: АС + СВ =АВ, значит СВ=АВ-АС=(-2; 3; -1) - (-6; -2; 4)=(-2+6; 3+2; -1-4)= (4; 5; -5) Если найденные координаты сложить, то получим 4+5-5=4