В равнобедренной трапеции основания равны 3 и 7, а один из углов между боковой стороной и

основанием равен 45 градусам. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.

Если провести высоту из верхней вершины у нас получится прямоугольниый треугольник с углом 45 градусов. Если угол 45 тогда и второй угол будет 45 (90-45=45)=> он равнобедренный. 

И высота значит будет равна полуразности оснований = (7-3)/2 = 2 

Площаль равна 5*2 = 10