В параллелограмме ABCD диагональ BD перпендикулярна его стороне AB , отрезок DF - высота,

проведённая из вершины D к стороне BC. Вычислите площадь параллелограмма, если DF= 8 см, FC= 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

S=a*h=BC*DF

DF=DB=8 см т.к. угол ADB = углу DBC = 90 градусов

Отсюда S= 8*4= 32 см^2

 

Ответ: площадь  параллелограмма ABCD = 32 см^2

Отвечает Косячко Диана.

FC=1/2 ВС =ВС= 8см

S=8*8=64см^2