Луч С- биссектриса угла (ab), луч d биссектриса угла (ac). Найти угол (bd), если угол

(ab)=80гражусом

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Угол (dс) = углу (аd) = 20 (град) (луч d - биссектриса угла (ас))   =>

угол (ас) = 2 * угол (аd) = 2*20 = 40 (град)

 

Угол (bс) = углу (ас) = 40 (град) (луч с - биссектриса угла (аb)) 

 

Угол (bd) = угол (bc) + угол (dc) = 40+20 = 60 (гра