Длина хорды окружности равна 48 а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 70.найдите

диаметрокружности

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
Соединим центр окружности с концами этой хорды получим равнобедренный треугольник.А если мы проведем перпендикуляр к хорде то получим 2 прямоугольных треугольника
катеты которого будут равны 48\2 = 24  и 70
найдем гипотенузу этого треугольника по теореме Пифагора. 
24² + 70² = √576 +4900 =√5476 =74  это гипотенуза треугольника  и радиус окружности.а диаметр = 74 * 2 = 148
Отвечает Агаркова Виктория.
Решение на фото, думаю, что так