Найти объем цилиндра, полученного вращением прямоугольника ABCD вокруг стороны BC, если длина

стороны AB равняется 6 дм, а площадь ABCD 24 дм в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
V=h*пR^2
h=BC=24/6=4
R=AB=6
V=4*6*6*3.14=452.16