Радиусы оснований усеченного конуса раны 3м и 6м, а обращающая равна 5м. Найдите объем усеченного

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Дано: R=6M, l=5m, r=3M.

Найти: V.

Решение:

V=1/3h(S+S+sqrtS+S).

S=пиR^2.

S=36пи.

S=9дм^2(S основания.)

Теперь из формулы подставляем:

1/3*4(45пи+18пи)=4/3*64Пи=84пи v^3.