В треугольнике ABC AB=5 BC=6 AC= 9 SIN A- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

CosA=(AC²+AB²-BC²)/2AC*AB=(81+25-36)/2*9*5=70/90=7/9
sinA=√1-49*81=√42/81=√42/9