Радиус основания цилиндра в 2 раза меньше образующей равной 4, тогда площадь боковой поверхности

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметцева Лолита.
Тогда R=4/2=2  H=4    Sбок=2П*R*H=2*П*2*4=16П