Даны векторы а=|4;-2;-4| в=|6;-3;2| вычислить а и в


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
Я поняла, что нужно найти длину векторов зная их координаты.
|a|= \sqrt{ 4^{2} + (-2)^{2} + (-4)^{2} }= \sqrt{16+4+16}= \sqrt{36} =6 \\ |b|= \sqrt{ 6^{2} + (-3)^{2} + 2^{2} }= \sqrt{36+9+4} = \sqrt{49} =7